Achtkantdiamantcollier ca. 0,20 ct
Gold, Weißgold 750, Länge ca. 45,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 45,2 gøg45
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
16.10.2014 - 19:00
- Rufpreis:
-
EUR 1.600,-
Achtkantdiamantcollier ca. 0,20 ct
Gold, Weißgold 750, Länge ca. 45,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 45,2 gøg45
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 16.10.2014 - 19:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 09.10. - 15.10.2014 |
Lose aus anderen Auktionen
- 'Fischland' Armband aus vergoldetem Silber mit Bernstein, VEB Ostseeschmuck, Ribnitz, um 1948-58
- Ovales Historismus Nähtischchen
- Brillant/Tahitisüdseekulturperlenschmuckgarnitur
- Poststück - Dt. Ostafrika 1896/1900 Rekobrief TANGA nach VILLACH und Ansicht DAR-ES-SALAAM nach CILLI,
- ** - Österr. - Renner geschnitten - rechte untere Eckrandstücke,